Новости 18 июля 2017 г. 14:46

Турмаршрут, посвященный императорской семье Романовых, охватит несколько регионов РФ

ТЮМЕНЬ. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Межрегиональный туристический маршрут "Путь царской семьи" будет запущен в следующем году в нескольких регионах России, сообщил директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев.

"Тюменская область назначена куратором  по разработке этого маршрута", - сказал А.Пантелеев на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" во вторник.              

По его словам, в маршрут войдут Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Тюмень. Он будет разработан по принципу "карусели".              

"Эта как карусель маршрута "Золотое кольцо России" - можно в любом городе "сесть", в любом "выйти", но в целом картина сложится полностью", - сказал А.Пантелеев.              

"Независимо от того, где турист будет находиться, будет даваться основной объем информации. К примеру, если попал в Тобольск, то больше будет о пребывании Николая II и его семьи в этом городе, если в Екатеринбурге, - то тоже расскажут о Тобольском периоде, но это будет рассказ без погружения", - отметил он.              

По словам А.Пантелеева, маршрут разрабатывается в партнерстве с несколькими ассоциациями, в том числе ассоциацией гидов и туроператоров России.

"У каждого свой фронт работы: кто-то работает над текстами, кто-то - над маршрутами, кто-то - над логистикой", - отметил глава департамента.              

В сентябре этого года маршрут будет представлен на выставке, проводимой министерством культуры РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще