Новости 18 июля 2017 г. 13:50

Сенатор: украинцы не откажутся от поездок в Крым в условиях "туристической блокады"

МОСКВА. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Даже в условиях "туристической блокады" со стороны Украины, Крым все равно останется любимым местом отдыха для многих украинцев, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" председатель экспертного совета по туризму при Комитете Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

"Учитывая сегодняшнюю неразбериху на Украине, не удивлюсь, если дело не в туристической блокаде. Возможно, причины задержек кроются в недостаточно отлаженном механизме пропуска, а также прохождении большого количества формальностей", - сказал И.Фомин.

По мнению сенатора, даже если подобные препоны ставятся целенаправленно, это не отпугнет большинство туристов.

"Как и для россиян, для украинцев Крым был и остается любимым местом отдыха. Хотя, определенное снижение турпотока, безусловно, будет", - отметил он.

Ранее во вторник ряд российских СМИ со ссылкой на председателя Госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Заура Смирнова сообщили, что Украина пытается организовать блокаду Крыма, мешая украинским туристам в посещении полуострова, искусственным образом увеличивая время ожидания на границе. В минувший понедельник российские пограничники сообщали о жалобах со стороны граждан Украины, направляющихся на отдых в Крым. Автомобилистам приходится стоять в многокилометровой очереди более 13 часов, чтобы попасть на полуостров.

"К сожалению, как замечают граждане, прибывающие на въезд в Россию, поездка к морю отнимает у них "немало терпения и нервов", а у некоторых и здоровья. В километровых очередях перед украинским КПВВ по неизвестным причинам отдыхающим приходится часами томиться под палящим солнцем. По сведениям опрашиваемых, в субботу из-за препятствий украинских пограничников время ожидания в очереди перед пунктом пропуска "Чонгар" в среднем составляло порядка 13 часов", - сообщает "Крыминформ" со ссылкой на Пограничное управление ФСБ по Крыму. Российские пограничные пункты на территории Республики Крым при этом работают в обычном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще