Новости 17 июля 2017 г. 16:34

Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в июне вырос на 36%

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток московского аэропорта "Внуково" в июне 2017 г. составил 1,846 млн человек, что на 36% превышает результат аналогичного периода прошлого года, сообщил оператор аэропорта.

На внутренних воздушных линиях "Внуково" обслужило 1,06 млн пассажиров, что на 3,2% больше, чем в прошлом году. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Сочи, Симферополь, Анапу, Санкт-Петербург, Махачкалу, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Международные перевозки за отчетный период выросли на 137,7%, до 786 тыс. пассажиров. Самыми популярными зарубежными направлениями стали Анталья, Ларнака, Пафос, Ираклион, Стамбул и Баку.

"Самый высокий прирост объемов перевозок к прошлогоднему уровню среди партнеров аэропорта по-прежнему обеспечивает авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"). Наиболее успешно развивались международные направления этой авиакомпании, на которых был зафиксирован почти двукратный рост пассажиропотока", - отмечается в сообщении аэропорта.

За первое полугодие 2017 г. "Внуково" обслужило 7,862 млн пассажиров, что на 39,5% больше, чем годом ранее.

Другие аэропорты Московского авиаузла - "Шереметьево" и "Домодедово" - пока не отчитывались о пассажиропотоке за прошлый месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще