Новости 17 июля 2017 г. 11:52

Крупнейший в Москве пешеходный переход с траволатором построят для гостей парка "Остров мечты"

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Крупнейший в Москве пешеходный переход с траволатором организуют для гостей строящегося парка "Остров мечты" в Нагатинской пойме, сообщил в понедельник журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

"Парк "Остров мечты" из мечты постепенно превращается в реальность", - сказал он, пояснив, что строительство находится в активной фазе.

Мэр отметил, что задача города - обеспечить парк необходимой транспортной инфраструктурой.

"Станции метро "Технопарк" и МЦК "ЗИЛ" построены и открыты. Следующая задача - построить пешеходный переход через проспект Андропова. Это будет крупнейший в городе надземный пешеходный переход, оснащенный траволатором. К его проектированию и строительству планируется приступить в ближайшее время", - рассказал С.Собянин.

Как уточняется в пресс-материалах мэрии, общая протяженность надземного пешеходного перехода через проспект Андропова, связывающего станцию метро "Технопарк" с парком "Остров мечты", составит порядка 200 метров. Переход будет оснащен траволаторами и лифтами, что сократит путь гостей парка до нескольких минут. Архитектурное решение и отделка перехода будут выполнены в едином стиле с парком "Остров мечты". С целью обеспечения безопасности в переходе установят камеры видеонаблюдения.

По словам Амирана Муцоева, члена совета директоров группы компаний "Регионы", являющейся инвестором проекта, в настоящее время в парке активно ведутся монолитные работы. Также он добавил, что уже готова подземная парковка на 4 тысячи машиномест.

Освоение Нагатинской поймы станет одним из самых крупных проектов развития территорий, прилегающих к Москве-реке. Ядром проекта является создание крупнейшего в мире крытого детского тематического парка развлечений "Остров мечты" площадью 292 тысячи квадратных метров. Парк будет создан в две очереди. Первую очередь планируется завершить к концу 2018 года, она включает здание крытого парка, кинотеатр, концертный зал на 3570 мест, ландшафтный парк, детские, спортивные площадки и рестораны. Вторая очередь строительства включает концертный зал на 1000 мест, гостиничный комплекс на 410 номеров, детскую яхтенную школу, набережную протяженностью около двух километров. Максимальная посещаемость парка составит порядка 50 тысяч человек в день. Всего в парке будет создано 7,5 тысяч рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще