Новости 17 июля 2017 г. 11:18

Самолет с туристами рухнул в Байкал

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Легкомоторный самолет, совершавший несанкционированный полет над Байкалом, рухнул в озеро, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

"16 июля 2017 года около 21:30 по местному времени в районе острова Ольхон в поселке Хужир Ольхонского района Иркутской области совершил жесткую посадку на водную поверхность озера Байкал легкомоторный самолет Cessna-172R, принадлежащий частному лицу", - говорится в сообщении.

На борту самолета находился пилот и три туриста. Все они получили телесные повреждения. Двое пострадавших с травмами доставлены в местную поселковую больницу. Воздушное судно частично затонуло в воде озера Байкал неподалеку от берега.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, отмечается в сообщении.

Источник "Интерфакса" в экстренных службах региона добавил, что двое пострадавших были госпитализированы, еще двое от медиков скрылись. "По предварительным данным, сбежавшие от медперсонала были пьяны", - сказал источник.              

Он отметил, что полет над Байкалом данного воздушного судна был несанкционирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще