Новости 14 июля 2017 г. 16:55

Матвиенко удовлетворена изменениями к лучшему в состоянии Кисловодска

КИСЛОВОДСК. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Внимание федеральных властей помогло в улучшении состояния Кисловодска, а также привлекло в курортный город новых инвесторов, заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

"То, что сделано за последние годы (в Кисловодске - ИФ) - это хорошее движение вперед: меняется облик города, меняется внешний вид, большие работы поведены по благоустройству, цветочному оформлению. Мы приезжаем в Кисловодск с коллегами из министерств, ведомств, полпредства, губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым не реже раза в год, чтобы посмотреть, как реализуется план мероприятий по развитию Кисловодска", - сообщила В.Матвиенко журналистам в пятницу в Кисловодске.

По ее словам, когда государство уделяет такое усиленное внимание конкретному городу-курорту, "когда есть меры государственной поддержки - это активизировало и инвесторов, которые приходят, строят новые объекты санаторно-курортного назначения, принимают участие в развитии Кисловодска".

Распоряжением правительства РФ, подписанным премьер-министром Дмитрием Медведевым 30 декабря 2016 года, утвержден перечень мероприятий по развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года, который содержит 82 мероприятия.

В частности, предусматриваются сохранение и развитие медицинского и санаторно-курортного потенциала, развитие инфраструктуры массового отдыха и благоустройства города, сохранение объектов, представляющих историко-культурную ценность, реконструкция и строительство объектов образования, физической культуры и спорта, развитие транспортной инфраструктуры и обеспечение транспортной доступности, снижение антропогенной нагрузки на территорию города, улучшение экологической обстановки города, развитие систем инженерной и коммунальной инфраструктуры, продвижение туристско-рекреационного потенциала города.

Ожидается, что в рамках плана на развитие города-курорта будет направлено в совокупности 78 млрд рублей.

Благоустройство Кисловодска проходит под патронатом главы Совета Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще