Новости 13 июля 2017 г. 12:17

Завершен первый этап реконструкции гостиницы в аэропорту "Симферополь"

СИМФЕРОПОЛЬ. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Реконструкция гостиницы аэропорта "Симферополь" ведется в Крыму, заверешен первый этап - отремонтированы четвертый этаж здания и зона ресепшен на первом этаже, сообщила пресс-служба авиаузла в четверг.

"Сейчас в гостинице доступны для размещения 27 номеров, расположенных на третьем и четвертом этажах. Гостям предлагаются номера класса эконом и стандарт. Все номера оборудованы доступом к wi-fi и спутниковым телевидением. Стоимость проживания варьируется от 1 239 до 5 080 рублей за номер", - говорится в пресс-релизе.

В гостинице установили современную систему видеонаблюдения и новую систему автоматической пожарной безопасности.

"В настоящее время ведется реконструкция второго этажа, на нем располагается 14 номеров. К концу года он сможет принять первых постояльцев", - отмечает пресс-служба аэропорта.

Стоимость работ в отеле не указана.

Гостиничный комплекс находится в семи минутах ходьбы от аэропорта.

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах и в настоящее время может принимать все типы воздушных судов. Международные рейсы туда не осуществляются с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав России.

С ноября 2016 года строится новый терминал аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. кв. м. Комплекс обойдется в 32 млрд рублей.

После завершения первой очереди проекта весной 2018 года пропускная способность аэропорта увеличится до 6,5 млн пассажиров в год. В 2016 году он обслужил 5,2 млн человек, в 2017-м планирует сохранить пассажиропоток на таком же уровне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще