Новости 12 июля 2017 г. 16:01

Автовокзал Ялты перешел до конца лета на круглосуточный режим работы

СИМФЕРОПОЛЬ. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Автовокзал Ялты будет работать в круглосуточном режиме до конца курортного сезона, такое решение принято с учетом значительного увеличения пассажиропотока в город летом, сообщила пресс-служба администрации города в среду.

"В ночное время у нас теперь работает одна дежурная касса по продаже билетов, а в рейс ночью отправляются пока только автобусы дальнего следования, а также автобусы, следующие по "единому билету", - приводятся в пресс-релизе слова начальника Ялтинской сети автостанций ГУП республики "Крымавтотранс" Олега Лехманика.

Сейчас прорабатывается вопрос организации ночного сообщения с административным центром Крыма - Симферополем, но его реализация будет зависеть от спроса на это направление. Пока самый поздний рейс в Симферополь отправляется из Ялты в 22:30 мск, самый ранний - в 5:45.

Еще одно преобразование нынешнего курортного сезона - возможность покупать билеты не только в кассе автовокзала, но и в салоне автобуса непосредственно перед его отправлением.

"С помощью переносных кассовых аппаратов пассажирам при необходимости продают билеты в автобусе. Это позволяет снять часть нагрузки с основных касс и, как следствие, способствует уменьшению очередей, а также повышению кассового сбора", - отметил О.Лехманик.

Автовокзал в Ялте открыт в декабре 1966 года и был на тот момент, по признанию специалистов, лучшим в Крыму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще