Новости 12 июля 2017 г. 13:56

Совмин Крыма отменил запрет на размещение детских групп в отелях

МОСКВА. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Совет министров Крыма внес изменения в распоряжение, запрещающее размещение организованных групп детей в объектах, не внесенных в реестр детских организаций оздоровления и отдыха, сообщает в среду электронная газета Российского союза туриндустрии (РСТ) Rata-News.

Первоначально в тексте распоряжения говорилось о том, что "не допускается размещение организованных групп детей, прибывших на отдых, оздоровление, экскурсии, различного вида соревнования, фестивали и другое, в средства размещения, не зарегистрированные в установленном порядке, не внесенные в реестр детских организаций оздоровления и отдыха, не имеющие официального разрешения на данный вид деятельности, не согласованные с Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю и территориальными органами внутренних дел по Республике Крым".

Представители турбизнеса узнали о распоряжении накануне летнего сезона и неоднократно выступали с критикой этих требований. По данным РСТ, десятки детских экскурсионных и других организованных поездок в Крым из разных городов страны с размещением в отелях оказались под угрозой срыва, в случае нарушения распоряжения туроператоров и отели ждало наказание.

Совет министров внес изменения в документ, убрав из него такие виды детского туризма, как экскурсии, соревнования и фестивали, теперь формулировка содержит лишь "отдых и оздоровление".

Директор компании "Крымтурбюро на Москольце" Ирина Полянская отметила, что этому предшествовали серьезные проверки Роспотребнадзором городских отелей, в которых турфирмы размещают детские экскурсионные группы, а также точек питания. "Но мы занимаемся организацией детского туризма давно, отбираем только лучшие гостиницы и качественное питание. И Роспотребнадзор смог в этом убедиться", – рассказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще