Новости 10 июля 2017 г. 12:09

Спасатели оказали помощь туристам, которые заблудились и переночевали в горах Сочи

СОЧИ. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Молодая пара туристов заблудилась в горах поселка Красная Поляна в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в понедельник.

Собеседник агентства отметил, что за помощью к спасателям обратился мужчина.

"Турист сообщил, что отправившись на водопад Поликаря, он и его подруга сошли с тропы и заблудились", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, туристы поднялись вверх по скальному участку, после чего попытались спуститься вниз, но оказались на небольшой полке. Продолжить путь самостоятельно вверх по крутому склону туристы побоялись, а внизу находился обрыв.

В свою очередь, руководитель Краснополянского отряда "Кубань-Спас" Михаил Марвани агентству "Интерфакс-Юг" сказал, что на поиск молодой пары выехали 12 спасателей.

"На помощь туристам отправились три человека Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России, пять – из отряда "Кубань-Спас" и четыре – курорта "Горная Карусель", - уточнил руководитель спас-отряда.

Он отметил, что туристы – девушка 1995 года рождения из Башкирии и москвич 1993 года рождения познакомились в Сочи и вместе отправились на прогулку в горы.

"Туристы накануне вечером отправились к водопаду, а заблудившись там заночевали. Спасатели обнаружили пару туристов в 7:40 и при помощи альпинистского снаряжения спустили молодых людей со скального участка", - рассказал М.Марвани.

По его словам, медицинская помощь туристам не понадобилась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще