Новости 7 июля 2017 г. 15:26

Мелания Трамп не смогла принять участие в туре по Гамбургу в рамках саммита G20

Мелания Трамп не смогла принять участие в туре по Гамбургу в рамках саммита G20
Гамбург, Германия. Фото: pixabay.com

ГАМБУРГ. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Супруга президента США Мелания Трамп не смогла принять участие в туре по достопримечательностям Гамбурга, организованным для супруг и супругов лидеров стран - участников саммита "Группы двадцати", сообщили в  пятницу германские СМИ со ссылкой на ее представителя.

Гамбург, Германия
Гамбург, Германия. Фото: pixabay.com

Согласно ее заявлению, первая леди США не смогла выехать из здания, в котором остановилась в Гамбурге, "по причинам безопасности".

В течение последних нескольких дней в Гамбурге проходят массовые протесты, связанные с проведением саммита "Группы двадцати".

Ранее сообщалось, что сотрудникам местной полиции пришлось запросить подкрепления у отделов правоохранительных органов по всей стране в связи с неспособностью местной полиции эффективно сдерживать протестующих. 

В пятницу в Гамбурге стартовал саммит "большой двадцатки". G20 проходит в выставочном комплексе Гамбурга "Мессе". Расположение комплекса в центре города приносит и немало неудобств горожанам в эти дни. Из-за присутствия мировых лидеров приняты дополнительные меры безопасности, передвижение в центре города сильно ограничено. В частности, перекрыты улицы для проезда городского транспорта. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще