Новости 6 июля 2017 г. 12:28

Несколько тысяч гостей ожидают на День русской деревни в Тверской области

ТВЕРЬ. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Несколько тысяч туристов приедут в деревню Есемово Ржевского района Тверской области, где с 21 по 23 июля отметят День русской деревни, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В основной день празднования, 22 июля, пройдут конкурсы пахарей и рыбаков, фестиваль военно-исторической реконструкции, фестиваль частушек и русской народной песни, выставка-ярмарка сельскохозяйственных животных и продуктов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, площадка "Ремесленный городок" расскажет гостям об истории купечества и мастерах народных промыслов. Для детей будет организована игровая зона с каруселями и батутами, аттракционами и аниматорами. Через реку Сишка обустроят переправу на подвесном канате. Субботняя программа завершится фестивалем фейерверков — ярким свето-звуко-пиротехническим шоу.

"Особое внимание на Дне русской деревни уделяется национальной кухне. В этом году будут организованы мастер-классы по приготовлению традиционных русских блюд, а также дегустация каши, киселя, сырников, есемовских пряников. В этом году в программу вошли также экологические мероприятия", - рассказали в в пресс-службе.

На площадке Дня русской деревни будет установлена палатка туристского информационного центра региона, где участники смогут узнать о достопримечательностях Тверской области, Ржева и Ржевского района. Подготовлен аудиогид по муниципалитету и месту проведения праздника.

"День русской деревни отмечают только в Тверской области. Это очень важное для нашего региона мероприятие. Оно стало практической реализацией плана по развитию туризма в регионе", - процитировали в пресс-службе слова губернатора региона Игоря Рудени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще