Новости 4 июля 2017 г. 16:34

Бавария лидирует среди регионов Германии по популярности у российских туристов

Бавария лидирует среди регионов Германии по популярности у российских туристов
Германия, Бавария, Нойшванштайн. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 4 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турпоток из России в Баварию за первый квартал 2017 года вырос на 20%, до 187,5 тыс. человек, этот регион лидирует по популярности у российских туристов среди других федеральных земель Германии, сообщила журналистам во вторник глава российского представительства Национального офиса по туризму Германии Алла Беликова.

Германия, Бавария, Нойшванштайн
Германия, Бавария, Нойшванштайн. Фото: Pixabay.com

"В первом квартале 2017 года Бавария лидирует среди регионов Германии по числу российских туристов – их число достигло 187,2 тыс., увеличившись по сравнению с тем же периодом прошлого года на 20%. На втором месте – Берлин, где побывало 112 тыс. российских туристов, на третьем – земля Северный Рейн-Вестфалия (80 тыс. туристов)", - сообщила она.

Региональный директор авиакомпании Lufthansa по России, СНГ и Израилю Аксель Хильгерс сообщил, что за последние несколько месяцев у авиакомпании резко вырос пассажиропоток из России в Германию – прирост достигает 30%. Увеличилось и количество ранних бронирований на Новый год и зимние каникулы. При этом новые прямые рейсы в Германию открыли многие российские авиакомпании – помимо немецкого перевозчика и "Аэрофлота" их выполняют компании "ЮТэйр", S7 и "Руслайн".

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что Германия стабильно входит в десятку самых популярных зарубежных направлений у российских туристов. В прошлом году там побывали 1,1 млн россиян. По ее словам, в последние месяцы на этом направлении, как и на многих других, началось оживление после серьезного спада, связанного с экономическим кризисом и ослаблением рубля.

"В первом квартале 2017 года выезд из России с целью туризма вырос на 44%, а в Германию – на 39,4%. Туроператоры эту тенденцию подтверждают: сейчас на лето рост продаж туров в страну, по разным данным, колеблется от 15 до 30% по сравнению с тем же периодом 2016 года", - рассказала эксперт.

При этом, по ее словам, Германия – скорее, направление самостоятельного туризма. К туроператорам россияне идут за групповыми экскурсионными турами, медицинскими турами и другими специализированными услугами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще