паром, Viking Line

Фото: Viking Line

"Этим летом самый загруженный маршрут Балтики Хельсинки — Таллин вновь бьет рекорды. Количество пассажиров компании Viking Line на этом маршруте увеличилось в июне на 30% по сравнению с прошлым годом. Самый популярный формат — дневные круизы. Также повышенным спросом пользуются поездки с автомобилем", — отметили в пресс-службе.

Чтобы удовлетворить растущий спрос, с 1 июля по 6 августа для обслуживания этого направления Viking Line дополнительно направит паромы Mariella и Gabriella, работающие на линии Хельсинки — Стокгольм. В общей сложности у Viking Line будет 12 отправлений в день, это самое большое количество рейсов на одной линии в истории компании.

"После прибытия из Швеции в Финляндию паромы вместо дневной стоянки в Хельсинки будут оправляться в Таллин. Это решение сразу двух задач. Во-первых, расписание становится еще более гибким, а у пассажиров увеличивается выбор рейсов. Во-вторых, на высокий сезон Viking Line дает возможность добраться из Таллина в Стокгольм и обратно без пересадок", — отметили в компании.

Стоимость билета на самом быстром пароме маршрута Faster, который идет 1 час 45 минут, начинается от 22 евро.