"На данный момент, в целом, функционирование сайта восстановлено, однако технические работы по переносу контента еще в процессе", — рассказали в пресс-службе Anex Tour.

По этой причине доступа к бронированию новых заявок через сайт еще нет, уточнили в пресс-службе туроператора. Пока оплата заявок возможна по безналичному расчету, в том случае, если агентству ранее был выставлен счет на оплату. Также оплата заявок возможна по реквизитам туроператора. В назначении платежа необходимо указать номер заявки, отметили в компании.

Во вторник в мире распространился компьютерный вирус, который стал причиной сбоев в работе компаний во многих странах. В Украине пострадали правительственные учреждения, объекты инфраструктуры и коммерческие компании. В России среди жертв кибератаки оказались компьютерные сети компаний "Башнефть", "Роснефть" и Evraz, а также банка Home Credit и нескольких других банков, также пострадали крупные российские туроператоры Anex Tour и Mouzenidis Travel. Туроператор Mouzenidis Travel заявил о полном восстановлении работы сайта, системы онлайн-бронирования и телефонии в среду.