Новости 29 июня 2017 г. 13:28

Эксперт: вывоз детей из лагерей под угрозой срыва в июле

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Вывоз детей из лагерей отдыха находится под угрозой срыва из-за сложных требований к групповым перевозкам и возможного запрета на использование автобусов старше 10 лет с 1 июля, сообщила член координационного совета по развитию детского туризма при правительстве РФ и эксперт комитета по социальной политике Совета Федерации Ольга Санаева.

"Первого-второго июля будет происходить пересменка во многих лагерях. И получается, что туда детей отвезли, а сейчас нам сообщают, что приходится обзванивать по списку родителей, потому что непонятно, как и можно ли их везти обратно. Страшно, что мы были к этому не готовы, поскольку нашу бдительность усыпили тем, что этот пункт будет отменен", - сказала О.Санаева на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

По ее словам, требование о возрасте автобусов должны были исключить из постановления.

"Мы вносили предложения в законопроект, радели за реальную безопасность. Например, то, что с 1 января 2018 года проблесковыми маячками должны были быть оборудованы автобусы", - сказала она.

В подготовке предложений участвовали различные ведомства, в том числе Минтранс, Минкультуры, ГИБДД. При этом новое постановление было подписано Минтрансом, но, по словам О.Санаевой, не было завизировано и пока не попало к председателю правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще