Новости 28 июня 2017 г. 15:22

АТОР: широкомасштабное благоустройство Москвы не отпугнет от города иностранных туристов

АТОР: широкомасштабное благоустройство Москвы не отпугнет от города иностранных туристов
Москва. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Масштабный ремонт улиц в связи с программой благоустройства в Москве не станет причиной снижения въездного турпотока, сообщила журналистам в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Москва
Москва. Фото: Интерфакс

"Это сильно меняет всю транспортную составляющую – очень долго ехать, но это никогда не станет поводом для туриста больше не приезжать. Поверьте мне, во всех мировых столицах реконструкции в центре и перекрытие, сужение дорог происходят регулярно, я сама с этим часто сталкивалась. Это неприятно, это как плохая погода, но это все равно не меняет отношение к городу. Если город нравится и он зацепил, человек все равно приедет", - сказала М.Ломидзе.

Ранее вице-президент федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов заявил, что сложно представить, как развивать туризм в "перекопанной Москве". О том, что неудобство, вызванное масштабным ремонтом дорог в связи с благоустройством в Москве, может оставить негативные впечатления у туристов, заявил замглавы Ростуризма Николай Королев. Но чиновник призвал к этому относиться конструктивно, поскольку город должен быть готов к ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще