Новости 27 июня 2017 г. 21:28

Запрет "старых" автобусов для перевозок детей обсудят на пресс-конференции в "Интерфаксе"

МОСКВА. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В четверг, 29 июня, в 12:00 в центральном офисе агентства "Интерфакс" (1-я Тверская-Ямская, д.2), пройдет пресс-конференция, посвященная ситуации с запретом использования для перевозок детских групп автобусов старше 10 лет, который должен вступить в силу 1 июля.

Требование к возрасту автобусов, принятое еще в декабре 2013 года, должно было вступить в силу 1 января 2017 года, но было отложено до июля из-за протестов организаторов детского отдыха. Под запрет попали бы не менее 70% всех имеющихся в России автобусов большой вместимости, которые заняты перевозкой детей. По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), в стране нет такого количества "новых" автобусов, чтобы удовлетворить потребности в вывозе детей из лагерей, в отправке спортивных команд на соревнования, творческих коллективов на конкурсы, а также в туристических поездках. В конце апреля Минтранс подготовил проект постановления "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами". В нем предложено убрать пункт о возрасте автобусов. Но пока постановление не подписано, с 1 июля автобусы старше 10 лет все же окажутся под запретом.

В пресс-конференции примут участие: член координационного совета по развитию детского туризма при правительстве РФ и эксперт комитета по социальной политике Совета Федерации Ольга Санаева, пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, председатель подкомитета по туристско-экскурсионным перевозкам Московской торгово-промышленной палаты Михаил Болигузов.

Телефон для аккредитации: 8 (495) 223-66-99.

Аккредитация завершается за час до начала мероприятия.

Вход по журналистским удостоверениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще