Новости 27 июня 2017 г. 17:55

Турнир лучников и конкурс исторического костюма пройдут на фестивале в Белгородской области

БЕЛГОРОД. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Путешествие в прошлое предлагает любителям средневековья ХII фестиваль военно-исторической реконструкции "Белый город", который пройдет в Белгородской области с 29 июня по 2 июля, сообщает Белгородский клуб исторической реконструкции "Дружина" (организаторы).

На Заячем лугу у реки Нежеголь в Шебекинском районе вырастет средневековый военный лагерь с крепостной стеной, которую будут брать штурмом рыцари в доспехах во время бугуртов (групповых сражений).

Более 200 участников фестиваля из России и ближнего зарубежья будут состязаться в боевом мастерстве, владении средневековым оружием и стрельбе из лука.

Конкурсы исторического костюма и доспехов, хороводы, песни, танцы, игры ждут как участников фестиваля, так и его гостей.

В ремесленных мастерских зрители смогут приобрести навыки в ковке меча и плетении кольчуги, своими руками изготовить на мастер-классах украшения и сувениры из кожи и меха. Желающие смогут пожить в средневековом лагере, посидеть в таверне с дружинниками, сфотографироваться на фоне археологических находок.

Ежегодный фестиваль исторической реконструкции "Белый город" проводится в пригороде Шебекино Белгородской области с 2006 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще