Новости 27 июня 2017 г. 10:13

Рабочий скончался в реанимации после падения с подъемника на лыжном курорте Шерегеш

КЕМЕРОВО. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Следственные органы СКР по Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту гибели рабочего на курорте Шерегеш, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвался с подъемника канатной дороги, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону во вторник.

Предварительно установлено, что в середине июня житель города Белово работал на горе Зеленая в Шерегеше. Во время подъема он, будучи пьяным, решил перебраться по канату с одного кресла на другое, но сорвался.

"Мужчина поднимался на гору вместе с коллегами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, когда попытался по движущемуся тросу перейти на соседнее кресло, но рядом с опорой моста разжал руки и упал. О случившемся сообщили его коллеги, которые тут же спустились к потерпевшему", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с 16 июня 32-летний мужчина находился в отделении реанимации, 25 июня он умер. Следствие выясняет все обстоятельства случившего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще