Новости 26 июня 2017 г. 17:15

МИД РФ: упрощение визового режима не гарантирует рост турпотока

МИД РФ: упрощение визового режима не гарантирует рост турпотока
Петербург, автобусы, туристы. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Упрощенный или безвизовый въезд не приведет к росту турпотока в условиях недостаточного развития туристической инфраструктуры, заявил начальник отдела въезда иностранцев консульского департамента Министерства иностранных дел РФ Юрий Иванов.

Петербург, автобусы, туристы
Петербург, автобусы, туристы. Фото: Интерфакс

"По информации, поступающей от наших диппредставительств за рубежом, большую озабоченность у иностранных туристов вызывает не сложность в получении виз, а недостаточное развитие гостиничной и транспортной сети, пропускной способности объектов культуры в сочетании с невысоким качеством и завышенной стоимостью туристических услуг. Один только упрощенный или безвизовый въезд не может гарантировать ожидаемое увеличение турпотока в условиях недостаточного развития туристической инфраструктуры, не в полной мере удовлетворяющей запросы иностранцев", - сказал Ю.Иванов на заседании экспертного совета по туризму в Совете Федерации.

Он уточнил, что на имидж России как туристического направления негативно влияет нестабильность внутриэкономической обстановки, криминогенная ситуация, а также политика РФ по отношению к событиям на Украине и в Сирии.

"Одностороннее упрощение визового режима, и тем более отмена визового контроля иностранных граждан без учета их иностранной принадлежности в условиях сложившейся международной обстановки не отвечает интересам национальной безопасности России", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще