речные круизы

Фото: Интерфакс / Людмила Стрельцова

Соглашение заключено в рамках состоявшегося в Тверской области Национального туристского форума "Реки России".

Подписи под документом поставили губернатор Тверской области Игорь Руденя, директор круизных программ ООО "ВодоходЪ" Елена Майоршина, заместитель генерального директора ОАО "Мостурфлот" Светлана Гончарова и директор по продажам и маркетингу ОАО "Инфофлот" Андрей Михайловский.

"Это партнерство будет способствовать увеличению туристического потока в регион, привлекательности области для речных туроператоров. Все это положительно скажется на развитии туристического бизнеса, его инфраструктуре и качестве жизни граждан", — приводит пресс-служба слова И.Рудени.

Глава региона подчеркнул, что отношения с новыми партнерами региона не ограничатся консультациями и обменом идей по продвижению привлекательных туристских продуктов.

Сотрудничество будет строиться на взаимовыгодных условиях. В частности, одним из элементов сотрудничества станет предоставление льготных возможностей для обслуживания судов, которые приходят на территорию области.

В 2016 году в Тверскую область прибыло 218 круизных судов, что на 22% выше показателей 2015 года. В регионе активно создается инфраструктура речного туризма. Одна из ключевых задач — реконструкция причальных стенок, развитие сети заправочных комплексов для малых судов.

"Речной альянс" образован в 2014 году круизными компаниями "ВодоходЪ", "Мостурфлот", "Инфофлот" с целью создания качественных круизов, ориентированных на российского туриста. Компании, входящие в "Речной альянс", имеют более чем десятилетний опыт организации речных круизов по рекам России и занимают лидирующие позиции в данной сфере.

Национальный туристский форум "Реки России" проводился второй раз при поддержке Ростуризма. В нем участвовали свыше 500 делегатов из более 40 регионов страны.