Новости 23 июня 2017 г. 18:14

Ростуризм поддержал предложения по снижению фискальной нагрузки на турбизнес

ЗАВИДОВО. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Снижение фискальной нагрузки для турбизнеса положительно скажется на отрасли, заявил журналистам в пятницу замглавы Ростуризма Николай Королев.

"При любом проектировании налоги просчитываются, как и другие затраты. Если сегодня мы снизим ставку, завтра увеличим ставку – это все равно некое беспокойство внутреннее точно окажет. С другой стороны, как орган, отвечающий за туризм, мы всегда за льготный режим и все возможные инструменты поддержки отрасли. Но налоги – это министерство финансов, которое учитывает не только сферу бизнеса в конкретной отрасли, а более комплексно смотрит на картину", - сказал Н.Королев.

Он отметил, что со стороны ведомства именно туристического, Ростуризм поддерживает предлагаемые инструменты поддержки бизнеса. 

"Наверно, чем больше будет каких-то льготных режимов, инструментов поддержки бизнеса, тем лучше, потому что в отрасль придут инвестиции, и она будет лучше себя чувствовать", - пояснил замруководителя Ростуризма.

Ранее президент РСТ Сергей Шпилько предложил перечень мер, касающихся, прежде всего, снижения фискальной нагрузки на туриндустрию. В частности, ставку НДС для предприятий гостиничного хозяйства и ресторанного бизнеса, по его мнению, целесообразно снизить до уровня 5-7%, как это сделано во многих европейских странах. Также было предложено исключить лечебно-оздоровительные местности и курорты в границах санитарной охраны из перечня объектов налогообложения в части земельного налога и другие меры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще