Новости 23 июня 2017 г. 18:06

Ростуризм: упрощение Катаром визового режима для россиян скорее внешнеполитический жест

ЗАВИДОВО. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Упрощение визового режима для россиян при поездках в Катар больше внешнеполитический посыл властей этой страны, чем политика, направленная на рост турпотока, считает замглавы Ростуризма Николай Королев.

"Наверное, это больше какой-то такой посыл внешнеполитический, чем на самом деле  направлено на большие объемы туристов. Там незначительные потоки", - сказал журналистам на форуме "Реки России" в Тверской области Н.Королев.

По словам члена общественного совета по образованию в туризме при Ростуризме Марины Морозовой, в Катар едут в основном россияне с целью бизнеса, страна не раскручена как пляжное направление.

"Туризм всегда был и будет мягкой силой решения тех или иных задач. У Катара сейчас не лучшие взаимоотношения с окружающими странами, поэтому с точки зрения большой политики Катар будет особое внимание обращать на упрощение формальностей с внешним миром", - добавил Н.Королев.

Ранее в пятницу посольство Катара в Москве сообщило, что страна упрощает визовый режим для граждан России. Теперь туристическую визу на один месяц можно получить по прибытию в страну. Авиакомпания Qatar Airways уточнила, что визовый режим упрощен с 22 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще