Новости 23 июня 2017 г. 14:37

По Байкалу планируется запустить скоростные суда

ИРКУТСК. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – "Восточно-Сибирское речное пароходство" (ВСРП) ведет переговоры с правительством Бурятии об организации регулярных маршрутов на скоростных судах между средним и северным Байкалом, говорится в годовом отчете компании.

В пресс-службе пароходства агентству "Интерфакс-Сибирь" подтвердили факт переговоров, отметив, что "такие маршруты необходимы для туристов".

Так, по словам собеседника агентства, компания предлагает два маршрута: с острова Ольхон (Иркутская область) в Турку (ОЭЗ "Байкальская гавань", Бурятия), а также в Чивыркуйский залив и Хакусы (север Байкала). Выполнять их предполагается на теплоходах на подводных крыльях.

Ранее сообщалось, что ВСРП по завершении навигации 2016 года закрыло из-за убыточности два своих длинных маршрута по Байкалу: из Иркутска в Усть-Баргузин и в Нижнеангарск (оба - Бурятия). Вместе с тем в расчете на туристов в Иркутской области ВСРП в этом году открыло новый маршрут "в один день" из Иркутска на остров Ольхон, самое популярное место отдыха.

ВСРП осуществляет грузовые и пассажирские перевозки по озеру Байкал и реке Ангара, Братскому и Усть-Илимскому водохранилищам в Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще