Новости 23 июня 2017 г. 12:41

Посетители "Лужников" смогут спуститься с крыши стадиона по канату

МОСКВА. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Несколько экстремальных аттракционов появится на территории "Лужников", сообщил в пятницу главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что речь идет о веревочном парке, зип-лайне и скалодроме.

По словам С.Кузнецова, веревочный парк будет включать четыре уровня сложности, аттракцион сможет вместить от 80 до 160 человек. Помимо веревочной конструкции там установят два деревянных крытых павильона для инвентаря и инструкторов. На одном из них расположится зона отдыха.

"Еще один аттракцион под названием зип-лайн позволит всем желающим буквально скатиться с кровли БСА "Лужники" по канату", - рассказал главный архитектор города.

Он уточнил, что предусмотрено две канатных трассы длинной 180 м с 4перепадом высот в 24 м. Прыжки с крыши арены организаторы обещают сделать круглогодичными, скорость спуска составит 40 км/ч. Сдать аттракцион планируется в этом году, его запуск состоится будущим летом.

По словам С.Кузнецова, для любителей высоты на территории спорткомплекса также предусмотрен скалодром, в состав которого войдут две площадки высотой 12 м и площадью 150 кв.м, а также пять низких препятствий высотой 5 м и общей площадью 300 кв.м.

Как сообщалось, реконструкция БСА "Лужники" началась в 2014 году. В ходе работ вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей, а угол наклона трибун был изменен таким образом, чтобы максимально приблизить их к игровому полю. Как заявлял руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, стоимость работ по реконструкции стадиона "Лужники" составила 26,6 млрд рублей.

К концу текущего года должны завершиться работы по благоустройству всей территории спорткомплекса "Лужники".

На БСА "Лужники" состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще