Новости 23 июня 2017 г. 08:34

Роспотребнадзор предупредил о вспышках сибирской язвы в Индии, Пакистане и Бангладеш

МОСКВА. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор предупреждает россиян, выезжающих за рубеж, об очагах сибирской язвы в Индии, Пакистане и Бангладеш, сообщает пресс-служба ведомства.

В Бангладеш зарегистрирован один случай смерти ребенка и три случая госпитализации взрослых с подозрением на сибирскую язву после употребления в пищу мяса зараженного домашнего сельскохозяйственного животного, говорится в сообщении.

"Статистические данные свидетельствуют, что с 27 мая по 7 июня текущего года общее число заболевших сибирской язвой в Бангладеш достигло 25 человек. Официальные власти проводят комплекс необходимых мероприятий по сдерживанию очага", - говорится в сообщении.

В Пакистане 10 июня было уничтожено порядка 40 коров и овец, которые погибли от сибирской язвы в районе Куррам. В районе вспышки ветеринарные службы страны проводят вакцинацию и лечение животных.

На Западе Индии под наблюдением врачей находятся семь человек с подозрением на сибирскую язву. Один из них госпитализирован.

"Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан на данную ситуацию и просит планировать поездки с учетом представленной информации", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще