Новости 22 июня 2017 г. 18:14

Пассажиропоток "Внуково" вырос в мае на 36%

МОСКВА. 22 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток московского аэропорта "Внуково" составил в мае 2016 года 1,515 млн человек, это выше показателя мая прошлого года на 35,8%, сообщает пресс-служба аэропорта.

Внутренние перевозки увеличились на 12,8%, до 947 тыс. пассажиров. Международные перевозки через аэропорт выросли более чем в два раза, до 568 тыс. человек.

"Средиземноморский курорт Анталья пользовался наибольшей популярностью среди всех направлений маршрутной сети аэропорта. Во многом это произошло благодаря ведущему иностранному партнеру аэропорта Turkish Airlines, который в четыре раза увеличил количество рейсов в аэропорт "Внуково" и обеспечил самый высокий объем перевозок среди иностранных авиакомпаний в России. В свою очередь, бюджетный перевозчик "Победа" открыл полеты в Черногорию (Тиват), а греческая авиакомпания Ellinair - новые направления Кавала и Родос", - говорится в сообщении.

На внутренних направлениях было обслужено 947 тыс. пассажиров, что на 12,8% больше, чем в мае 2016 года. В то же время пассажиропоток к российским курортам Черного моря превысил прошлогодний в полтора раза.

В мае авиакомпания "ЮТэйр" возобновила полеты из аэропорта "Внуково" в Анапу и Геленджик, а авиакомпании "Россия" и "Якутия" заметно увеличили частоты на направлениях Сочи и Симферополь.

Как сообщалось, пассажиропоток московского аэропорта "Домодедово" в мае 2017 г. вырос на 19%, до 2,6 млн. Пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" увеличился в прошлом месяце на 17%, до 3,27 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще