"В одном экспозиционном пространстве объединены несколько тематических разделов. Это рассказ о Карачаево-Черкесии — современной, разной, динамично развивающейся; о ее людях и природе, о культуре и традициях. Фотографии познакомят посетителей с наиболее яркими и запоминающимися местами, горнолыжными курортами и объектами культурного наследия, которые стоит увидеть своими глазами", — сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница постоянного представительства КЧР в Москве.

Она отметила, что главной целью фотовыставки является привлечение внимания жителей и гостей столицы страны к красивейшему уголку России. Организаторы надеются, что благодаря этому проекту через новое восприятие жители России узнают о настоящей Карачаево-Черкесии.

Фотовыставка открылась на Гоголевском бульваре, где будет работать с 22 июня по 14 июля, далее она продолжит свою работу уже на Никитском бульваре, где продлится до 14 августа.

Проект приурочен к 25-летнему юбилею со дня образования субъекта в составе Российской Федерации.

В январе 1922 года на основании постановления ВЦИК РСФСР "Об образовании Карачаево-Черкесской автономной области" была образована КЧАО. В 1991 году Карачаево-Черкесскую автономную область преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. В декабре 1992 года в целях совершенствования конституционного законодательства название субъекта изменилось на настоящее — Карачаево-Черкесская Республика.