Новости 21 июня 2017 г. 11:51

Исторический музей проведет бесплатные экскурсии на семи языках для гостей Кубка конфедераций

МОСКВА. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Государственный исторический музей (ГИМ) подготовил бесплатные экскурсии для футбольных болельщиков, приехавших на матчи Кубка конфедераций, сообщает портал мэрии Москвы.

Попасть на экскурсию, на которой футбольным фанатам расскажут о русских царях, роллс-ройсе Ленина и значении золота для человечества, можно по паспорту болельщика.

Об экспонатах гиды расскажут на семи языках: русском, английском, французском, немецком, китайском, испанском и итальянском.

Гости увидят портреты русских государей на сводах парадного входа в музей и узнают родословные династий Рюриковичей и Романовых. Также им продемонстрируют роллс-ройс Владимира Ленина "Серебряный призрак" и познакомят с выставкой "Золото. Металл богов и царь металлов".

Экскурсии будут проводить ежедневно с 10:00 до 17:00 до 2 июля. Вход в Исторический музей останется платным, однако гостям не придется дополнительно оплачивать услуги гидов. В кассе потребуется показать паспорт болельщика (FAN ID), затем выбрать язык, на котором будет идти экскурсия. Посетителю также предоставят скидку в размере 12% на билет в Исторический музей.

Гиды-волонтеры в майках с надписями "Спроси меня" на семи языках встретят футбольных болельщиков при входе в музей. Предъявив в кассе паспорт болельщика, посетители также смогут приобрести билет в Покровский собор (со скидкой 10%) и в Музей Отечественной войны 1812 года (со скидкой 15%).

С 1 июня и до конца лета Государственный исторический музей работает без выходных. В любой удобный день (кроме первого вторника месяца) можно посетить выставки в главном здании, а также экспозиции Музея Отечественной войны 1812 года

Матчи Кубка конфедераций проходят с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В столице футбольный турнир принимает стадион "Спартак".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще