Новости 20 июня 2017 г. 13:27

Ростуризм: туристы с теплохода, севшего на мель в Карелии, не пострадали и направлены в гостиницы

МОСКВА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиры парохода "Александр Попов", севшего на мель в Карелии, не пострадали и в ближайшее время будут размещены в гостиницах Петрозаводска, сообщили в Ростуризме.

"В ближайшее время пассажиров доставят в Медвежьегорск, откуда автобусом перевезут в Петрозаводск и разместят в гостиницах", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, для обследования судна и места происшествия была направлена группа Сегежского пожарно-спасательного гарнизона, а пассажиров в районе восьми утра начали перевозить на теплоход "Климент Тимирязев".

В ведомстве также подтвердили, что "20 июня 2017 г. в районе трёх часов ночи теплоход "Александр Попов", возвращавшийся по маршруту "Нижний Новгород - Соловки - Нижний Новгород", сел на мель между 11 и 12 шлюзом Беломоро-Балтийского канала в Республике Карелия. По информации МЧС по Республике Карелия, на борту судна находилось 199 человек, из них 62 члена экипажа. Никто из пассажиров не пострадал".

В Ростуризме добавили, что все права туристов защищены. Вопросы о продлении тура или компенсации будут решаться с каждым пассажиром в индивидуальном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще