Новости 19 июня 2017 г. 16:20

Azimut Hotels завершил реновацию бывшего отеля "Белград" в Москве

Azimut Hotels завершил реновацию бывшего отеля "Белград" в Москве
Фото: Azimut Hotels

МОСКВА. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Реновация бывшего отеля "Белград" на Смоленской площади в Москве завершена, обновленная гостиница готова принимать туристов, сообщает в понедельник пресс-служба сети Azimut Hotels.

Azimut Hotels завершил реновацию бывшего отеля "Белград" в Москве
Фото: Azimut Hotels

"Azimut Hotels завершил реновацию 23-этажного здания, которую проводил с января 2016 года. В процессе реновации исторический облик гостиницы был максимально сохранен, учитывая градостроительную важность Azimut Отель Смоленская в архитектурном ансамбле Смоленской площади", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, был проведен редизайн интерьеров цокольного этажа, вестибюля, сервисных зон и номеров с пятого по 19 этажи. Также были изменены планировочные решения объекта, заменены инженерные коммуникации, благодаря новому остеклению "открыт" панорамный вид на город. Кроме того, выросло с 236 до 474 число номеров, что получилось за счет обустройства нескольких этажей, выведенных ранее из эксплуатации.

Azimut Hotels завершил реновацию бывшего отеля "Белград" в Москве
AZIMUT. Фото: AZIMUT

"В июне будет открыта большая часть номерного фонда, SMART Lobby, ресторан и залы для мероприятий. Официальное открытие отеля запланировано на осень. На 1, 22 и 23 этажах откроются рестораны от Бориса Зарькова, владельца White Rabbit Family, и Дениса Иванова, стремительно набирающего популярность в стране новосибирского ресторатора. На 1-м и 2 этажах также запланирована зона ритейла", - отмечается в сообщении.

Ключевое значение в новой планировке имеет четвертый этаж, где для гостей отеля предусмотрены многофункциональное лобби, ресепшн, библиотека и лаундж-зона, а также ресторан AVENUE и SMART Shop. На 20-м этаже будет работать фитнес и СПА, рассказали в пресс-службе.

"Azimut Смоленская – уникальный проект, реновация которого превосходит по сложности строительство нового объекта. Мы сохранили исторические стены гостиницы "Белград", при этом максимально использовали современные технологии и материалы, благоустроили номерной фонд в соответствии с концепцией SMART. Отель будет сертифицирован по категории "Четыре звезды", после реновации мы ожидаем высокий спрос со стороны гостей", - приводятся в сообщении слова генерального директора Azimut Hotels Вальтера Нойманна.

Международная гостиничная сеть Azimut Hotels, созданная в 2004 году, на сегодняшний день включает 27 отелей бизнес-класса в 20 городах России, Германии и Австрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще