Новости 16 июня 2017 г. 17:43

Национальный туристский форум "Реки России" пройдет в Тверской области

ТВЕРЬ. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Создание туристской инфраструктуры на речных маршрутах обсудят участники национального туристского форума "Реки России", который 23-24 июня пройдет в Тверской области, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Национальный туристский форум России проводится в Завидове Тверской области второй раз. Он стал площадкой для обсуждения перспектив водного, речного и круизного туризма в России. В 2017 году "Реки России" примут несколько сотен делегатов", - отметил собеседник агентства.

Участники форума также обсудят возможность интеграции мероприятий новой федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ" и приоритетного проекта Минприроды России "Сохранение и восстановление реки Волги".

"Планируется, что Тверская область внесет свои предложения по участию в целевой программе. В частности, речь идет о мероприятиях по дноуглублению в акваториях рек Шоша и Волга", - рассказали в пресс-службе.

Для Тверской области, где находится исток Волги, а также расположены Иваньковское, Угличское и Рыбинское водохранилища, водный туризм является одним из драйверов развития туристической отрасли.

"Развитие водных путей позволит стимулировать малый и средний бизнес, увеличивать потоки туристов, в том числе иностранных", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Тверской области Игоря Рудени.

В форуме примут участие туроператоры, представители судостроительных и судовладельческих компаний, портов, яхт-клубов, общественных организаций, исполнительных органов власти субъектов РФ.

Мероприятие организовано правительством Тверской области при поддержке Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще