"В основном новых членов летного состава приглашали в связи с расширением флота "ВИМ-Авиа", тем более, в 2017 году авиакомпания планирует получить еще несколько широкофюзеляжных воздушных судок типа Boeing 777 и А330. Таким образом, пополнение летного состава пилотами в два раза превышает убыль", — говорится в сообщении компании.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщала, что одной из причин сбоев полетной программы "ВИМ-Авиа" в весенне-летнем сезоне могло стать увольнение пилотов.

Как сообщалось, с конца мая "ВИМ-Авиа" в массовом порядке отменяет свои чартерные рейсы из Москвы и регионов РФ. Сама авиакомпания объясняла это поздним возвратом с планового ремонта нескольких самолетов. Между тем транспортные прокуратуры нескольких регионов начали проверку авиакомпании, а Росавиация вызвала руководство перевозчика для разъяснения ситуации.

Глава Росавиации Александр Нерадько заявлял, что "ВИМ-Авиа" обещает стабилизировать расписание рейсов к середине июня. "ВИМ-Авиа" стремились к росту своих перевозок, "перегрелись", и сейчас им приходится корректировать свои программы перевозок", — говорил он.