Новости 16 июня 2017 г. 11:28

Турпоток из России в Германию вырос более чем на 20% с начала 2017 года

Турпоток из России в Германию вырос более чем на 20% с начала 2017 года
Берлин. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В первом квартале 2017 года турпоток из России в Германию вырос на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в  Национальном туристическом офисе Германии в России.

Берлин
Берлин. Фото: Интерфакс

"С января по март в немецкие визовые центры в Калининграде, Екатеринбурге, Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге поступило около 59 тыс. заявлений на выдачу шенгенской визы. Это на 20% больше, чем в первом квартале прошлого года", - также сообщили в офисе.

Примерно 30% заявлений было подано для посещения родных и друзей, живущих в Германии, 27% подавали документы на туристические и 27% - на деловые визы, 8% на медицинские визы.

"В мае открылся еще один визовый центр в Архангельске. Таким образом, в России на сегодняшний день действует уже 19 немецких визовых центров, которые принимают заявления на выдачу немецкой шенгенской визы", - рассказали в туристическом офисе.

В 2016 году 1,5 млн россиян провели в Германии минимум одну ночь, 88% из них оставались более чем на 4 ночи. В прошлом году российские туристы потратили в Германии 1,8 млрд евро.

Ранее директор по PR и маркетингу Национального туристического офиса Германии в России Юлия Майер сообщала, что количество туристов из России в Германии может вырасти на 20% по итогам 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще