Новости 15 июня 2017 г. 13:55

Всемирный день испанской закуски тапас проходит в Москве 15 июня

Всемирный день испанской закуски тапас проходит в Москве 15 июня
тапас, Испания. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В рамках всемирного дня тапас в Москве 15 июня проходит ряд кулинарных презентаций и дегустаций, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в офисе по туризму Испании в Москве.

тапас, Испания
тапас, Испания. Фото: pixabay.com

В 2017 году Всемирный день тапас второй раз проходит одновременно в Испании и еще 31 стране мира. В Москве в этот день состоятся кулинарные презентации и дегустации от шеф-поваров в резиденции посла Испании.

Всемирный день тапас направлен на продвижение гастрономического туризма в Испании с участием ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, Баку и Тбилиси. В июне 35 ресторанов и гастробаров этих городов подготовят для своих посетителей сеты испанских закусок тапас.

"Оригинальная и разнообразная испанская гастрономия переживает один из лучших моментов и является важнейшим элементом в сфере туристических предложений нашей страны. Она привлекает все больше гостей и обогащает туристический опыт любого туриста, приезжающего в страну. Благодаря своему огромному потенциалу, гастрономия является приоритетным туристическим продуктом для продвижения", - отметили в испанском офисе по туризму.

Год назад Всемирный день тапас был проведен в 29 странах, участие в нем приняли 437 ресторанов.

Тапас - разнообразные закуски, подающиеся к пиву и вину в испанских ресторанах и барах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще