Новости 15 июня 2017 г. 12:09

Экскурсии по московскому метро будут предложены гостям Кубка конфедераций

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Московский метрополитен подготовил турмаршрут для болельщиков, которые приедут в столицу на матчи Кубка конфедераций ФИФА, гиды будут проводить экскурсии с 18 июня по 1 июля на русском и английском языках, сообщает официальный портал мэрии Москвы.

Новый турмаршрут под названием "Традиционная архитектура московского метро и новый взгляд на городской транспорт" объединит прогулку по подземке и поездку по Московскому центральному кольцу. Гостям столицы расскажут о станциях - памятниках архитектуры и об МЦК.

Экскурсия начнется на станции метро "Выставочная". Отсюда участники проедут один перегон по Филевской линии до "Международной" и пересядут на МЦК. От станции МЦК "Деловой Центр" они доедут до "Площади Гагарина". Во время поездки экскурсанты смогут в деталях рассмотреть Москву-Сити, пересекут Москву-реку, увидят спорткомплекс "Лужники", Новодевичий монастырь и высотку МГУ на Воробьевых горах.

Затем участники экскурсии вернутся в метро на станцию "Ленинский проспект" и доедут до "Третьяковской". С нее туристы перейдут на "Новокузнецкую", которую открыли во время Великой Отечественной войны, что отразилось на внешнем облике станции. После этого экскурсанты отправятся на станцию "Театральная", оформление которой напоминает зрительный зал. Здесь гости перейдут на "Площадь Революции", где узнают историю знаменитых скульптур. Участники экскурсии также посетят одну из самых красивых станций Московского метрополитена – "Маяковскую", проект которой получил Гран-при на Нью-Йоркской всемирной выставке 1939 года. Экскурсия завершится на станции "Белорусская".

Участникам экскурсии будут выданы радиогиды. Продолжительность маршрута — около двух часов.

Узнать об экскурсии подробнее и приобрести билеты можно на сайте Городского экскурсионного бюро.

Экскурсии пройдут на русском и английском языках. К чемпионату мира по футболу 2018 года разрабатывается несколько уникальных экскурсионных программ на других языках, в том числе на китайском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще