Новости 14 июня 2017 г. 16:41

В пяти парках Москвы появятся зоны для фотосессий с символикой ФИФА

В пяти парках Москвы появятся зоны для фотосессий с символикой ФИФА
забивака. Фото: ru.fifa.com

МОСКВА. 14 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Стационарные фотозоны с символикой ФИФА появятся к Кубку конфедераций в пяти столичных парках, сообщает официальный портал мэрии Москвы.

забивака
забивака. Фото: ru.fifa.com

Зоны для фотосессий разместят c 15 июня в Парке Горького, на главной аллее парка Победы на Поклонной горе, в "Сокольниках", "Царицыно" и на ВДНХ. Городские волонтеры будут бесплатно фотографировать всех желающих на фоне стены с символикой ФИФА. Размер стены для фотосессий — два на пять метров. Снимки можно будет скачать в официальных группах "Мосволонтера" в социальных сетях.

"Возле каждой фотозоны будут находиться несколько волонтеров. Они не только сфотографируют посетителей с атрибутикой Кубка и инстарамкой, но и расскажут о достопримечательностях Москвы, помогут туристам сориентироваться в городе", - говорится в сообщении.

Фотостены будут работать с 10:00 до 22:00. На них будет изображен главный талисман Кубка конфедераций и ЧМ-2018 года волк Забивака. На фотостене также можно будет увидеть русскую тройку, яйца Фаберже и другие символы кубка в России.

Кроме того, к Кубку конфедераций установят около 50 мобильных инфостоек для болельщиков и туристов - возле станций метро, на вокзалах и в аэропортах.

Ежедневно в городе во время Кубка конфедераций, с 17 июня по 2 июля, будут дежурить 925 добровольцев. Они помогут гостям столицы сориентироваться в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, у станций метро, а также на стадионе "Спартак".

Матчи Кубка конфедераций-2017 по футболу пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще