Фото: СПб ГБУ "Городское туристско-информационное бюро"

Горожане и туристы смогут увидеть его 12 июня на Фестивале цветов. Вагончик проедет по Невскому проспекту во время "Парада цветов", который стартует в 14:00 от площади Островского.

"Центр будет работать в Санкт-Петербурге на протяжении всего лета. Его сотрудники будут предоставлять гостям города всю актуальную информацию о том, как интересно провести время в городе на Неве", — рассказал генеральный директор "Городского туристско-информационного бюро" Евгений Панкевич.

Мобильный офис полностью отвечает требованиям туристско-информационного павильона. Он обеспечивает равный доступ к услуге для всех, в том числе и граждан с ограниченными возможностями. В мобильном центре будут работать три сотрудника.

"Преимущество офис-прицепа заключается в том, что он может быть оперативно перемещен при помощи транспортного средства и расположен вблизи от мест, где проводятся значимые мероприятия: массовые культурные события в историческом центре города, значимые конгрессно-выставочные мероприятия в пригородах", — пояснили в учреждении.

Основным местом расположения мобильного информационного офиса станет четвертый терминал порта "Морской Фасад".