Новости 8 июня 2017 г. 12:40

Мутко и Собянин уверены, что Кубок конфедераций и ЧМ-2018 пройдут в Москве достойно

МОСКВА. 8 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко высоко оценил подготовку Москвы к приему матчей Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу-2018.

"Нет сомнений, что Москва проведет на самом высоком уровне и Кубок конфедераций и чемпионат мира", - заявил В.Мутко в четверг на заседании оргкомитета по проведению Кубка и ЧМ в Москве.

По его словам, российская столица является основным городом проведения двух крупнейших футбольных соревнований.

В.Мутко отметил, что в Москве к Кубку конфедераций проведена большая работа, обеспечены периметры безопасности, разработаны транспортные схемы, подготовлена спортивная инфраструктура.

"Хотел бы вас проинформировать, что уже команды начинают прибывать. Первая сборная Чили прибыла. Никаких вопросов с приемом, прохождением в московском транспортном узле не возникло", - отметил вице-премьер.

Он сообщил, что в России начал действовать безвизовый режим для болельщиков, прибывающих на Кубок конфедераций, и первые около 30 таких гостей уже прибыли.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на заседании оргкомитета, что к Кубку конфедераций благоустроена территория вокруг стадиона "Спартак", где пройдут матчи, решены вопросы транспорта. Так, например, завершена реконструкция Волоколамского шоссе, где построены эстакады и съезды к стадиону.

По словам С.Собянина, работать с гостями и участниками Кубка будут около 1800 волонтеров.

"Я надеюсь, что Кубок конфедераций в Москве пройдет достойно, порадует зрителей и будет максимально комфортным для москвичей", - добавил С.Собянин. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще