ВИМ-Авиа

Фото: Пресс-служба ВИМ-Авиа

"Общий объем пассажиров, так или иначе пострадавших от действий "ВИМ-Авиа", может быть приблизительно оценен как более чем 10 тысяч человек за прошедшую неделю. Согласно данным российских туроператоров, сегодня до конца летнего сезона туров с перевозкой авиакомпании забронировали 240-250 тысяч туристов", — говорится в сообщении.

У некоторых операторов уже оплачены до двух третей от забронированных туров. При этом крупные туроператоры подтверждают, что сегодня "ВИМ-Авиа" выполняет в срок более половины запланированных рейсов. Таким образом, в высоком туристическом сезоне перевозчик туристическому рынку необходим, поскольку на фоне растущего сезонного турпотока и при дефиците мест у других авиакомпаний его отсутствие будет нечем компенсировать. Это приведет к тому, что либо встанут продажи, либо поднимутся цены, отмечают в АТОР.

В данный момент авиакомпания провела переговоры с туроператорами и органами государственной власти. По их итогам "ВИМ-Авиа" сделала заявление о "приоритетных" рейсах, которые постарается не отменять. Новый точный список отмененных рейсов ожидается сегодня, уточняется в сообщении.

Как сообщалось, полетные программы на базе рейсов "ВИМ-Авиа" поставили этим летом такие крупные туроператоры, как Anex Tour, "НТК Интурист", ICS Travel Group, Coral Travel, "Музенидис Трэвел", "TUI Россия", TEZ Tour, Ted Travel.