Новости 7 июня 2017 г. 12:02

Росавиация предложила "ВИМ-Авиа" сократить китайские перевозки, чтобы выполнять российские

Росавиация предложила "ВИМ-Авиа" сократить китайские перевозки, чтобы выполнять российские
вим-авиа. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Росавиация предложила "ВИМ-Авиа" сократить китайскую программу, чтобы высвободить борта для выполнения рейсов из России, заявил на совещании в Ростуризме начальник управления регулирования перевозок Росавиации Андрей Круглов в среду.

вим-авиа
вим-авиа. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"По китайским рейсам у авиакомпании задержек нет. Мы переговорили с некоторыми российскими перевозчиками, которые готовы в течение недели-двух забрать часть китайских пассажиров у "ВИМ-Авиа". Для нас главное – интересы российских пассажиров. Предлагаем подсократить китайскую программу, чтобы высвободить ряд судов для перевозки российских граждан в первую очередь из регионов", - пояснил А. Круглов.

Гендиректор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев поддержал идею сокращения китайской полетной программы для нормализации ситуации на российском рынке.

"Не все рейсы из Китая – это туристы, которые едут в Россию осматривать достопримечательности, многие из них – транзитные пассажиры. Мне очень трудно будет объяснить своим клиентам, почему в угоду китайским пассажирам российские туристы не летят в Сочи и Крым. Нам пришлось отменить программы из пяти регионов, перенести их на более позднее время", - рассказал он.

Сопрезидент авиакомпании "ВИМ-Авиа" Рашид Мурсикаев на совещании заявил, что "ВИМ-Авиа" пока не в состоянии назвать точное количество пассажиров, которые не смогут полететь на отдых в результате сокращения полетных программ.

Полетные программы на базе рейсов "ВИМ-Авиа" поставили этим летом такие крупные туроператоры, как Anex Tour, "НТК Интурист", ICS Travel Group, Coral Travel, "Музенидис Трэвел", "TUI Россия", TEZ Tour, Ted Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще