Новости 6 июня 2017 г. 18:27

Около 900 туристов оказались запертыми в Соборе Парижской Богоматери из-за стрельбы

ПАРИЖ. 6 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Около 900 туристов в настоящее время заблокированы в Соборе Парижской Богоматери в связи с произошедшей ранее во вторник близ этой достопримечательности стрельбой, сообщает сайт французской газеты Le Figaro.

Туристов в соборе попросили сесть. Сотрудники полиции проверяют, нет ли среди посетителей сообщников человека, которые ранее попытался напасть на стража порядка близ этой туристической достопримечательности. Предполагается, что людям разрешат выйти после завершения этой проверки.

В свою очередь, в префектуре полиции Парижа заверили, что людей выпустят из собора после завершения проверок.

"Посетителей, заблокированных в соборе, будут поэтапно выводить наружу после завершения необходимой процедуры проверки", - говорится в сообщении префектуры в Twitter.

Как сообщалось, сотрудники французской полиции обезвредили мужчину, который попытался совершить нападение близ Собора Парижской Богоматери. Правонарушитель получил ранение.

По информации французского телевидения, мужчина набросился на одного из сотрудников полиции близ собора. Он попытался ударить сотрудника полиции молотком. Один из стражей порядка открыл по нему огонь.

В дальнейшем к месту происшествия прибыли дополнительные стражи порядка. Квартал, на территории которого произошел инцидент, оцеплен. Полицейские проверяют, не было ли у нападавшего сообщника.

В рамках действующих во Франции антитеррористических мер в стране все полицейские, осуществляющие патрулирование, вооружены и передвигаются группами по три человека: двое вооружены пистолетами, а третий - автоматическим оружием.

Собор Парижской Богоматери – один из символов французской столицы. Готический собор возводился по инициативе парижского епископа Мориса де Сюлли в период 1163-1345 годов. Ежегодно собор посещают более 14 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще