Новости 6 июня 2017 г. 11:13

Реконструкция Тульского кремля завершится в 2020 году

ТУЛА. 6 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все работы по реконструкции кремля в Туле будут завешены к празднованию 500-летию возведения исторической крепости, которое будет отмечаться в 2020 году, сообщила министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

В открытом акционерном обществе "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги" состоялся семинар, посвященный презентации ограничителей перенапряжения, арматуры для кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена и самонесущего изолированного провода компании "Тайко Электроникс Райхем".

Семинар открыл директор по техническому развитию ОАО "МРСК Волги" Сергей Астафьев, который в своем выступлении задал тон дискуссии. Собравшихся энергетиков интересовали, прежде всего, особенности эксплуатации соединительных муфт, возможные причины их повреждения, оптимальные технологии строительства линий с использованием кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, система контроля качества монтажных работ, выполняемых подрядными организациями. Еще одной темой обсуждения стала арматура для самонесущего изолированного провода.

Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 35 и 110 кВ находят все более широкое применение в ОАО "МРСК Волги". Они использовались при реконструкции кабельных линий электропередачи "Агрегатная" - "Мельзаводская", "ГРЭС - ДОК", 1-й и 2-й цепей линии "ГРЭС - Кировская" в Саратове, строительстве подстанции "Ботаническая" в Самаре. В 2010 году запланировано строительство линии электропередачи напряжением 110 кВ "Береговая" - "Кордонная" в Оренбурге. Внедрение кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена объясняется более высокими, по сравнению с кабелями с бумажной изоляцией, эксплуатационными качествами.

Самонесущий изолированный провод находит все более широкое использование на линиях электропередачи напряжением 0,4, 6 и 10 кВ. Его конструктивные особенности исключают возможность несанкционированного подключения к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и хищение электроэнергии. При эксплуатации линий электропередачи с самонесущим изолированным проводом резко сокращается число аварийных отключений, в том числе, и из-за гололедных явлений, которые характерны для нескольких регионов работы ОАО "МРСК Волги". Кроме того, для этих линий характерны относительно более низкие затраты на выполнение монтажных работ, высокие показатели механической и электрической надежности. Эти причины обуславливают интерес волжских энергетиков к продукции компании "Тайко Электроникс Райхем".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Поволжье" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще