Новости 2 июня 2017 г. 10:44

В Геленджике планируется построить гольф-клуб за 2 млрд рублей

КРАСНОДАР. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ООО "Геленджик Гольф Резорт" планирует построить гольф-клуб в Геленджике (Краснодарский край), инвестировав в проект 2 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

Соглашение о реализации проекта было подписано властями края и компанией на Петербургском международном экономическом форуме.

По информации пресс-службы, на территории первого на Черноморском побережье открытого гольф-клуба планируется построить поле на 18 лунок чемпионского уровня для проведения любительских и профессиональных турниров, а также многофункциональную гольф-академию с тренировочной зоной. Предполагается, что объект станет школой олимпийского резерва и базой для сборной Российской Федерации по гольфу.

Ожидается, что строительство будет завершено к 2020 году. В результате реализации проекта стоимостью более 2 млрд рублей будет создано 150 рабочих мест.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, создание гольф-клуба будет способствовать привлечению дополнительных туристов в город-курорт.

Как сообщалось ранее, "ЕвроХим" Андрея Мельниченко, АО "Севергрупп" Алексея Мордашова, структуры "Объединенной металлургической компании" и группы "Синара" Дмитрия Пумпянского, а также компания, связанная с Invest AG акционеров Evraz Александра Абрамова и Александра Фролова, инвестировали в ООО "Геленджик Гольф Резорт" с уставным капиталом 780 млн рублей.

ООО "Геленджик Гольф Резорт", по данным базы "СПАРК-Интерфакс", было зарегистрировано в феврале 2017 года в Геленджике. Учредителями общества в равных долях (по 16,5%) стали "ЕвроХим", АО "ОМК-Сервис", "Севергрупп", ООО "Синара-Девелопмент" (девелоперское подразделение группы "Синара"), а также ООО "Орион Проперти" (Москва) и ООО "Терра Груп" (Свердловская область).

"Орион Проперти" возглавляет Максим Пенкин. Он же является генеральным директором ООО "Си Ай Эс Инвестмент Эдвайзерс" (Invest AG), которая управляет активами А.Абрамова и А.Фролова.

ООО "Терра Груп", по данным на сайте компании, управляет гольф-курортом Pine Creek Golf Resort в Свердловской области.

Генеральный директор "Геленджик Гольф Резорт" Олег Румянцев возглавляет расположенный по тому же адресу "Пансионат "Приморье" (управляет 4-звездочным отелем "Приморье Spa Hotel & Wellness"). Отель принадлежит ООО "Финансовые системы", которым, в свою очередь, на паритетных началах владеют ООО "Финансовые инвестиции" (учредитель - гражданин РФ Станислав Чемезов) и Universal Management Capital Ltd с Британских Виргинских островов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще