"По итогам всероссийского онлайн-голосования всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Эльбрус" получил гран-при в номинации "Лучший горнолыжный курорт России" премии "Лидеры спортивной индустрии", — говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, вручение наград состоялось в Москве в рамках XIII Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.
"В 2016 году победу в номинации "Лучший молодой горнолыжный курорт" одержал ВТРК "Архыз" в Карачаево-Черкесии, а теперь заслуженное признание получил легендарный ВТРК "Эльбрус" с его более чем полувековой спортивной историей", — приводятся в сообщении слова генерального директора АО КСК Олега Горчева.

Он уточнил, что компания продолжит дальнейшую модернизацию и развитие горнолыжной инфраструктуры "Эльбруса" и планирует к 2025 году добиться показателей "эталонного курорта".

По словам О.Горчева, в ближайшие годы будет расширена зона катания и планируется развитие территории курорта в районе обсерватории "Пик Терскол".

Гора Эльбрус в Кабардино-Балкарии – самое узнаваемое и популярное место на Кавказе. Больше полувека самая высокая точка Европы (5642 метра) привлекает путешественников со всего мира. Горнолыжный курорт на Эльбрусе работает еще с советских времен, в 2014 году компания "Курорты Северного Кавказа" начала его модернизацию. В 2015 году она инвестировала более миллиарда рублей в развитие "Эльбруса".