Согласно данным онлайн-табло аэропорта "Кольцово", самолет Boeing 777-200 изначально должен вылететь из Екатеринбурга в четверг в 19:05 по местному времени (17:05 мск), однако вылет перенесен на пятницу 17:35 (15:35 мск).

Как сообщалось, "ВИМ-Авиа" задержала во вторник самолет из Екатеринбурга до Даламана почти на 16 часов. Подобная ситуация наблюдается и в других городах России.

Ранее со ссылкой на пресс-службу "ВИМ-Авиа" сообщалось, что "задержки рейсов авиакомпании вызваны поздним возвратом с планового технического обслуживания трех широкофюзеляжных воздушных судов, прибытие которых ожидали более 10 дней назад".

По данным пресс-службы, к задержкам рейсов привел не только данный фактор, но также начало сезона отпусков, которое в этом году характеризуется высоким для конца мая ростом пассажиропотока, в частности, на курорты Турции. При этом попытки авиакомпании зафрахтовать воздушные суда сторонних авиакомпаний не увенчались успехом из-за дефицита лайнеров.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа", зарегистрированная в Татарстане, создана в 2002 году. Выполняет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Базируется в московском аэропорту "Домодедово".