Новости 1 июня 2017 г. 10:49

Подмосковные туристские проекты стали лауреатами фестиваля-конкурса "Диво России"

КРАСНОГОРСК. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Проекты из Зарайского и Талдомского районов стали призерами Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России", сообщили в пресс-службе Минкультуры Подмосковья в четверг.

"Первое место в номинации "Событийные мероприятия" получил ролик "Фестиваль исторической реконструкции "Зарайский ратный сбор". В номинации "Природные объекты" второе место занял ролик о проекте "Журавлиный край" Талдомского муниципального района", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

По данным пресс-службы, финал фестиваля-конкурса прошел в Москве, на суд экспертного совета было представлено 55 видеопрезентаций из 33 регионов в семи номинациях.

Фестиваль-конкурс "Диво России" - всероссийский туристский знак. Он утвержден как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов туристских мест на территории России и проводится в целях продвижения качественного отечественного туристского продукта на мировом и внутреннем туристских рынках. Мероприятие проходит при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще