Новости 1 июня 2017 г. 10:44

Сибирские турагентства надеются на снижение цен на отдых в Крыму и Сочи из-за дешевых туров в Турцию

ТОМСК. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Гостиницы Сочи и Крыма летом 2017 года будут вынуждены снизить цены на свои услуги из-за конкуренции с Турцией, считает глава ассоциации турагентств Томска Ольга Севостьянова.

"В прошлом году туры в Турцию возобновились, но только в конце сезона, поэтому наши южные курорты обрадовались потоку отдыхающих и взвинтили цены. В этом году Турция продает очень дешевые туры, поэтому наши южные регионы, как ожидается, снизят цены, иначе потеряют отдыхающих", - сказала О.Севостьянова журналистам в четверг.

Она отметила, что состояние инфраструктуры в Крыму по-прежнему оставляет желать лучшего.

"Полностью создать инфраструктуру за год невозможно, поэтому, Крыму, думаю, стоит снизить цены на услуги еще в начале сезона, а не в конце", - подчеркнула О.Севостьянова.

О.Севостьянова также добавила, что турецкие отели в 2017 году существенно снизили цены.

"Все кто был с майских праздников из Турции, говорят о хорошем обслуживании. Хорошее питание, высокий уровень безопасности, везде есть охрана", - пояснила О.Севостьянова.

По ее словам, сибирские турагентства ожидают, что турецкое направление сохранится на долгий срок, так как "альтернатив для семейного отдыха сейчас практически нет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще