Новости 31 мая 2017 г. 10:46

Ростуризм запустит портал о российских санаториях

УФА. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральное агентство по туризму намерено к августу этого года создать интернет-портал с информацией о лечебных профилях и ценовой политике российских санаториев, сообщил президент Национальной курортной ассоциации РФ Александр Разумов журналистам в Уфе.

"Мы должны представить объективную информацию о каждом санатории, его возможностях. С этой целью Ростуризмом создается портал Russian travel", - сказал он.

По его словам, работа над новой площадкой стартовала в апреле этого года. На данный момент Национальной курортной Ассоциацией совместно с Ростуризмом и Российской академией наук разработан формуляр, по которому будет оцениваться уровень оказания услуг в санаториях.

"Мы будем иметь характеристики природных лечебных факторов, характеристику курорта и одновременно основные виды деятельности этих санаториев. Плюс там будет представлена ценовая политика", - пояснил А.Разумов.

На первоначальном этапе - к августу этого года - планируется провести независимую экспертную оценку и внести на сайт данные о 30-50 санаториях. В дальнейшем их количество будет увеличиваться.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов уточнил, что оценку лечебных природных факторов санаториев будут давать специалисты Российской академии наук и Национальной курортной ассоциации.

По его данным, на территории РФ действуют более 1,5 тыс. санаториев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще